Chalet Combloran

Chemin de l'Isle, Combloux, Frankreich
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
10

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Chalet
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 1
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 2
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 3
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 4
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 5
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 6
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 7
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 8
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 9
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 10
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 11
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 12
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 13
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 14
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 15
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 16
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 17
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 18
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 19
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 20
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 21
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 22
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 23
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 24
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 25
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 26
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 27
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 28
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 29
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 30
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 31
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 32
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 33
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 34
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 35
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 36
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 37
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 38
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 39
  • Chalet Combloran - Superior Chalet - 40
Gäste: 12
Area: 180 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
4 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The fireplace is the standout feature of this chalet. Boasting a private entrance, this spacious chalet also comes with 1 living room, 5 separate bedrooms and 4 bathrooms with a walk-in shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The chalet also includes a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this chalet also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 8 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Schreibtisch, Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Le Mont-Blanc
6 km
L'Epicure
450 Mehr über das Zimmer
Miss Clafoutis
400 Mehr über das Zimmer
Passion Pizza
400 Mehr über das Zimmer
Le Mystic
350 Mehr über das Zimmer
Orba
300 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Annecy – Haute-Savoie – Mont Blanc
73 km
Flughafen Genf
67 km
Flughafen Chambéry-Savoie
99 km
Flughafen Sion
91 km
Flughafen Genf – französischer Sektor
68 km
Skilifte
Bouchet Ski Lift
1.4 km
Princesse Gondola Lift
2.2 km
Princess Ski Lift
2.2 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
8 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Gare
8 km
Le Fayet - Agence
8 km

Leistungen - Chalet Combloran

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Dienstleistungen
  • Tägliche Reinigung
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Chalet Combloran möglich?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von Chalet Combloran?

Die Adresse der Unterkunft lautet Chemin de l'Isle, Combloux, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Combloran?

Zimmerpreise im Chalet Combloran sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Gibt es gute Restaurants in der Nähe von Chalet Combloran?

Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Miss Clafoutis (350 m).

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Chalet Combloran angeboten wird?

Chalet Combloran kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Chalet Combloran entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 67 km von Flughafen Genf entfernt.

Ist Chalet Combloran nah am Stadtzentrum?

Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Chalet Combloran verfügbar?

Chalet Combloran verfügt über einen einzigen Zimmertyp: Superior Chalet.

Sind kostenlose Parkplätze im Chalet Combloran verfügbar?

Gäste haben Zugang zu kostenlosen Parkplätzen vor Ort.

Hat Chalet Combloran Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Das Personal im Chalet Combloran spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Was können Gäste in der Umgebung von Chalet Combloran erkunden?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Vanoise (15.6 km), Château des Faucigny (13.4 km), Église de Praz-sur-Arly (8.7 km) and Le Parc Thermal (4.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!