La Tour

104 Route de Pierre Blanche, Combloux, Frankreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • La Tour - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
Gäste: 4
Area: 50 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Flachbild-TV
Allgemein:
Bügeleisen, Bügeleinrichtungen, Heizung, Privater Eingang, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn
Bathroom Facilities:
Badewanne, WC

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L'Epicure
2.9 km
Les 3 Mousquetons
5 km
Miss Clafoutis
2.8 km
Le Mystic
2.8 km
Orba
2.8 km
Signature
2.9 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Genf
70 km
Flughafen Chambéry-Savoie
99 km
Flughafen Sion
90 km
Skilifte
Monts Rosset Ski Lift
7 km
Princesse Gondola Lift
2.4 km
Princess Ski Lift
2.4 km
Landschaft und Natur
Mont Blanc
0 Mehr über das Zimmer
See Passy
9 km
Öffentlicher Nahverkehr
Le Fayet - Gare
7 km
Le Fayet - Agence
7 km

Leistungen - La Tour

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im La Tour?

Die Check-in-Zeit ist 14:00, der Check-out ist um 10:00.

Wie lautet die Adresse von La Tour?

Die Adresse der Unterkunft lautet 104 Route de Pierre Blanche, Combloux, Frankreich.

Welche Preise gelten im La Tour?

Um die genauen Preise im La Tour zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Gibt es im La Tour mehrsprachiges Personal?

Das Team im La Tour kommuniziert mit Gästen auf Französisch.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von La Tour?

In der Umgebung gibt es mehrere lokale Sehenswürdigkeiten, darunter Nationalpark Vanoise (15 km), Château des Faucigny (13.9 km), Église de Praz-sur-Arly (9.1 km) and Le Parc Thermal (3.8 km), wodurch Gäste verschiedene Sightseeing-Optionen haben.

Wie weit ist La Tour vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im La Tour gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Gibt es kostenlose Parkplätze im La Tour?

Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.

Können Gäste über La Tour einen Flughafentransfer anfragen?

La Tour bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie groß ist die Entfernung zwischen La Tour und dem nächstgelegenen Flughafen?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 70 km von Flughafen Genf entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!